Турнир Юных Химиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Турнир Юных Химиков » О 15 всеукраинском... » Лучшие 15 турнира


Лучшие 15 турнира

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Ну что ж, завершился уже 15 (почти юбилейный) турнир юных химиков. Как обычно, на нем очень многие нашли новых друзей. В данном топике предлагаю выкладывать лучших по любым номинациям

0

2

Яна, Алиса, Ася и мальчики молодцы, ничего не могу сказать. Сделали большую работу сами, но конечно их игровой опыт очень помог команде.
Думаю, что все финалисты достойны! Сам игры не видел, поэтому не могу много комментировать, но способность Яны лить воду я знаю, и ее нелегко остановить если не знать определенные места игры. Но эти слабости не буду расскрывать, так как это будет вред одесской команде в будущем. Сорри командам из других областей)))

0

3

Лучший член жюри-Геннадий Геннадиевич Бачинский и это однозначно.Сомневаюсь,что найдется среди нас человек,который не согласится хотя бы с тем,что Гена самый лояльный и самый прикольный среди всех судей

0

4

давайте новую номинацию: самая веселая команда?!

0

5

Как по мне, "самой веселой" станет команда Каменец-Подольского.
кто с ними играл - согласится)))

0

6

Согласна.

0

7

Рыжик
я тоже согласна...хотя веселилась там практически одна Ксюша

0

8

Asisay, зато их участие в практически любом бою означало неприменное начало шоу, как выразился Гена, "Камели Клаб отдыхает" ;)

0

9

Asisay написал(а):

Рыжик
я тоже согласна...хотя веселилась там практически одна Ксюша

нет смеялись там с Антона

0

10

Когда докладчик вступил в полемику с содокладчиком?

0

11

salvorgardin написал(а):

Ще хто кого міг би висунути?Я висуваю кандидатури команди Запоріжжя за вміння саму себе завалити- було таке раз....

а ивано франковск(смотреть цитатник там должно быть)?

0

12

Вот только из Запорожья команды не было. Может имели в виду Донецк?

0

13

salvorgardin написал(а):

Чернышева Яна - за вміння вести полеміку(ну реально переговорити важко

Да рубится такое на раз-два. Вопросы в духе прокурора, предполагающие четкий однозначный ответ.
Могут быть замечания по поводу этичности, но если вопросы "влучні" (русский эквивалент не подберу) - это отходит на второй план... Тут надо не переговорить, а быстро думать.

salvorgardin написал(а):

бедь якого(абол майже будь якого) турнірника можна в 0 заганти по шкільній програмі по фізиці

Для этого в команде должен быть "пограничник" (с заточкой под физику и биологию).

Стандартная одесская схема.
Вообще когда-то мне Алла Аркадьевна сказала очень классную вещь. Разговор шел о биологии (она сама микробиолог по специальности). Она сказала:

- физик должен знать физику и математику;
- химик должен знать химию, физику и математику (олимпиадники поймут);
- а биолог должен знать биологию, химию и физику! (почему математику не вспомнила - не знаю). А все считают, что биологи только цветочками и бабочками интересуются...

0

14

Dr.Law
но в этом году у одесской команды не было ни физика, ни биолога!

0

15

С Яной действительно очень неудобно вести полемику, хотя на 3 отборочном ей там устроили и немного показали как с такими бороться... Но она, действительно молодец!

0

16

salvorgardin написал(а):

та я пробував давати такі питання, все одно вона час тягнула, а я не люблю багато раз перебивати- лише 3 рази перебив

Значит, плохо пробовал. Одно время в Одессе была даже спец.накачка на "прокурора".

0

17

Dr.Law написал(а):

Одно время в Одессе была даже спец.накачка на "прокурора".

Вот обидно что на допинг не проверяли,
хотя данную оплошность можно простить уважаемым организаторам турниров, одеситам это судя по результатам не сильно помогло :rolleyes: Может просроченным пользовались? или вообще вместо анастезиологов допинг какой зубной вводил? :P

0

18

Я про допинг ничего не говорил.

А бедный зубной (Соломатин, в смысле) давно команды не готовит и вообще в лицее не бывает.

А анестезиолог (Дзюба :) ) может только наркоз ввести.

0

19

Serij_kardinal интересно какой допинг вы имеете ввиду?

0

20

Тортик)

0

21

WhoLovesJohnLennon?
да тортик мне существенно помогал...

0

22

Dr.Law написал(а):

Значит, плохо пробовал. Одно время в Одессе была даже спец.накачка на "прокурора".

WhoLovesJohnLennon? написал(а):

Кто-то выдает секреты фирмы))

Да никто секреты не выдает. Наблюдая за работой одесских команд очень хорошо видно, что стиль работы у них сходный. Григорович даже как-то высказался по этому поводу на одном из боев в прошлом году. Кажется это было даже в адрес Алисы Розенфельд. И я с ним абсолютно согласен. Ладно, если словесный поток (чуть не написал "понос") нужен для того, чтобы заполнить паузу для обдумывания ответа. Но когда поток пустых слов заменяет собой ответ, это смотрится очень отвратительно. У жюри сразу же возникает впечатление, что докладчик не ориентируется в теории. А если ж команда в этом случае получает низкую оценку, то начинает обижаться. Да еще и с наездами типа "она ведь на все вопросы отвечала нормально" и "нас засудили". А то, что в водопаде слов не было ничего по теме, так об этом все забывают.

Запомните все: Говорить какие-то, в том числе "умные" и наукообразные слова, в ответ - это не значит ответить на вопрос. Этим занимаются только мошенники, не уподобляйтесь им.

:) Отдельный респект Шаламову за "Бульдозера".

Отредактировано asus (2007-11-30 03:40:45)

0

23

Mike написал(а):

самый лояльный и самый прикольный среди всех судей

А что - это как раз те критерии, по которым выбирают лучшего из журей? Тогда представим себе лучшее жюри ТЮХа! ужос...

asus написал(а):

Запомните все: Говорить какие-то, в том числе "умные" и наукообразные слова, в ответ - это не значит ответить на вопрос. Этим занимаются только мошенники, не уподобляйтесь им.

плюс пицот!!!

0

24

asus написал(а):

Наблюдая за работой одесских команд очень хорошо видно, что стиль работы у них сходный. Григорович даже как-то высказался по этому поводу на одном из боев в прошлом году. Кажется это было даже в адрес Алисы Розенфельд. И я с ним абсолютно согласен. Ладно, если словесный поток (чуть не написал "понос") нужен для того, чтобы заполнить паузу для обдумывания ответа. Но когда поток пустых слов заменяет собой ответ, это смотрится очень отвратительно.

Совершенно согласен! Да вот только техникой подготовки, упомянутой мной, здесь и не пахнет.
Могу предположить, что данная "методика" рассчитана как раз на другую категорию жюри - тех самых "бабушек".
Слов много, они умные - наверное, что-то хорошее надо поставить.

Да только метод - тупиковый. До первого asusa в жюри. (вернее их должно быть в жюри несколько, больше чем бабушек) :)

0

25

Dr.Law написал(а):

Вообще когда-то мне Алла Аркадьевна сказала очень классную вещь. Разговор шел о биологии (она сама микробиолог по специальности). Она сказала:

- физик должен знать физику и математику;
- химик должен знать химию, физику и математику (олимпиадники поймут);
- а биолог должен знать биологию, химию и физику! (почему математику не вспомнила - не знаю). А все считают, что биологи только цветочками и бабочками интересуются...

Это про химиков не только она говорит

0

26

Аля написал(а):

Это про химиков не только она говорит

Ну дык я и не утверждаю, что она - истина в последней инстанции... :) Это было бы слишком... :) :O

0

27

ДОНЕЦК ФОРЕВА!!!!! Самая веселая команда -- пожалуй это Каменец и Житомир! Каменец сказал, что Донецк обьединился с Харьковом по гео-политическим пристрастиям, а Житомир сказал, что Донецк и Харьков (другой, прадва уже -- 45) с одного города!!!
Ну и нельзя не отметить перл нашего капитана про "тупо-доганяющие команды". Кто помнит, тот оценит!

0

28

lДа ваш капитан жжет...я когда это услыхала думала что челюсть свою уже никогда не найду...

0

29

Ghost,а кто именно из Житомира такое сказал?просто я немного знаю их команду,и хотелось бы узнать:)

0

30

A 4to slu4ilos' s tupodoganyajush4imi komandami?)

0


Вы здесь » Турнир Юных Химиков » О 15 всеукраинском... » Лучшие 15 турнира