Турнир Юных Химиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Турнир Юных Химиков » О 15 всеукраинском... » Идеи по организации турнира


Идеи по организации турнира

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

ну воть у меня такая идея мне вечно на турнире не хватало общения всего три раза была и все три раза доходила моя команда до финала в результате так и не удалось нормально пообщаться с интересными мне людьми...было бы неплохо если бы был еще один день именно для общения те же экскурсии...
А вам чего не хватает на турнире?

0

2

Ну и в последствии по желанию участников растянуть турнир на 3 недели... :)

На самом деле в этом году как-то смазали идею лекций во время турнира. А идея классная! Только мне кажется не надо читать жутко сложное что-то... Простоты и интереса больше!

А еще есть идея - встречи с автором задачи. Чтоб он рассказал как он видит решение, что бы он искал, чего хотел в условии, как составлял задачу и проч.

0

3

Да, турнир на 3 недели....Эти три недели были бы лучшие в моей жизни....

0

4

salvorgardin в тому  і є щастя турнирщика вигравати в сильнішої команди за рахунок тактики...

0

5

Просто та схема що ти пропонуєш...це горе для нас бо мі стільки веселих годин проводимо спілкуючись про тактику...

0

6

Да. Особенно весело после фразы "Так, я ничего не поняла, а вы?"

0

7

Turnir na 3 nedeli....mmmm,soglasna,Ali,eto bili bi lu4shije nedeli mojej jizni))) Po4emu s4astje ne dlitsja ve4no??

I vtre4e s sostaviteljami zada4 soglasna s Niko. Eto dejstvitel'no interesno, krome togo pomagajet ponat' psihologiju sostavitelja i v sled. raz uje lu4she znat', 4to 4elovek imel vvidu, ved' mnogije zada4i tumanni(v 4em i ves' smisl, pravda))

Da, taktika vajna, ved' turnir-ne olimpiada, gde tok znanija u4itivajut. No s drugoj storoni, ona ne doljna stat' glavnim v turnire, vimestiv sami reshenija)

Kstati, eah4e bilo bi zdorovo esli b ne bilo  tak azzki holodno(hotja, mojet oni ispravilis' v etom godu....)

0

8

наверное не делают лишнего дня чтоб поболтать и сходить погулять, потому что большинство команд гуляют и общаются после того, как они пролетели на четвертьфиналах.А это ни много ни мало - 2-3 дня.

0

9

WhoLovesJohnLennon?
да Буша всегда эта фраза радует...
4Wolfв этом году вообще теплее да и условия проживания на много лучше чем в Ивано-Франковске...

0

10

Если бы в первый день не протекла вся сантехника, а потом была горячая вода - было бы вообще шикарно))

0

11

а давайте турнир растянем на месяц???

0

12

давайте только стоить это будет...ой как дорого

0

13

а нашей команде это по идее было бесплатно :D

0

14

Месяц турнира...вау. Предлагаю так: 10 четвертьфиналов. Чтоб поиграть со всеми командами))
5 полуфиналов.
Один финал.
Ушла неделя с хвостиком.
Далее даются новые задания - неделя на подготовку. Потом четверти - несколько штук, полуфинал и финал.
В промежутках между ними - показательные бои, лекции, семинары, тренинги.
Потом неделька общения))
Похоже на сказку,а?)

0

15

Про деньги никто не говорит, уйдет конечно ого-го сколько((просто мы тут мечтаем))
А если летом турнир провести?

0

16

А про спонсора никто не думал?Это конечно малореально,точнее воообще нереально,но было бы классно и все ваши мечты могли стать реальностью.А про учебу salvorgardin прав

0

17

Вот в том то и дело.Про важность турнира и олимпиады:я бы отдал первенство турниру все таки а не олимп.А вы?

0

18

Более масштабное событие,более интересное.Оно не только показывает индивидуальные знания каждого участника(не на листке бумаги а в живую),но и дает возможность познать что-то новое(в отличии от олимпиады).К примеру те же показательные бои,лекции,да и сами бои тоже.Жаль,что организацией занимаются не так как надо,то есть не совсем так.Писать можно еще много,но зачем?

0

19

согласна с Mike почему, на обычном бою я например для себя столько узнаю нового...
кроме того это помоему менее официальная обстановка и командное действие развивает столько положительных черт!

0

20

Почему с Масштабом не согласен?
Про лекции уже я с тобой не согласен
Про индивидуальные знания salvorgardin написал:
набгато важливішими на турнірі є вміння говорити і швидко орієнтуватись всюди-ВОТ ИМЕННО ориентироваться везде,то есть можно из разговора узнать что человек знает а чего-нет
А про самообучение?Стоит сюда добавить и продажность олимпиад но тему эту предложу закрыть не открывая так как это уже обвинение

0

21

я тоже согласна, турнир все-таки дает человеку возможность самореализоваться, почувствовать вкус командной игры, наговориться, наораться и нашептаться на месяцы вперед, влюбиться в конце концов...
И постоянное общение со сверстниками, с молодыми членами жюри, с децимэтрами, с мэтрами....

0

22

Влюбится это ты попала прямо в точку молодец

0

23

Но наговориться, наораться и нашептаться лично я не успел.Вопрос о продлении длительности турнира актуален?

0

24

salvorgardin написал(а):

на рахунок споносора- малореально, адже спонсорувати ТУРНІР ніхто не візьметься, олімпіаду - можливо, а от турнір

спонсора можно найти всегда, ты на официальном сайте был???

-1

25

Про спонсора согласен с Алей но есть противоречивость.Если это реально,если спонсора можно найти то почему его нет? :O

0

26

Я мог бы достойно ответить но к сожалению я голоден и у меня футбол так что пардон напишу завтра ВСЕМ СПОКОЙНОЙ НОЧИ

0

27

Po mojemu, eto prosto raznije vesh4i, postrojennije na raznih ka4estvah, kotorije trebujutsja. Tak 4to vopros 4to lu4she ne aktualen. A vot o prodlenii-daaaaaa........Me4ta. Sponsora nado iskat' za granizej, 4em i zanimajus' sej4as.

0

28

Надо еще чаще дискотеки делать, а то одной как-то мало было... =)

0

29

4Wolf  :) Если ты серьезно(насчет спонсора)то желаю удачи.Давайте следующий турнир проведем летом в Крыму.Вот будет круто

0

30

salvorgardin написал(а):

На рахунок масштабу- міжнародний турнір є?Який рік провииться?Скільки рівнів турніру?Скільки людей грають в турніри а скільки в олімпіади?цифри СТРАШНО різняться

Естественно, что любой человек, нацеленный на олимпиаду, будет больше отстаивать именно ее преимущества. Однако, олимпиады - это уже устаревший вид соревнований, который уже ничего не развивает. А турниры прогрессивны и развиваются. На олимпиаде требуются поверхностные знания по многим областям химии, а на турнире - достаточно глубокие познания в конкретных вопросах. Если на олимиаде знаешь много фактичнского материала и умеешь тупо рещать задачи, то уже имеешь хороший шанс выиграть. А на турнире требуется гораздо больше навыков. Ко всему прочему надо еще уметь креативно мыслить, выдвигать собственные идеи и остаивать свою точку зрения. На олимпиаде настоящего ученого вырастить невозможно, а только заучку, хотя и очень умного. Назовите мне хотя бы одного серьезного ученого (кроме Холина - это исключение, которое подтверждает правило), который в свое время достигал серьезных успехов в олимпиаде (межнар или хотя бы всесоюзная-всеукраинская). Турнир воспитывает Личность, а олимпиада - спринтеров, которым за короткий промежуток времени надо собрать побольше дипломов. Но такие после поступления в вуз обычно теряются и ломаются.

А на счет масштабов, то тут можно поспорить. Во-первых, количество участников в олимпиаде и в турнире соизмеримо. Хотя очень много и не надо. В турнире участвовать гораздо сложнее, чем в олимпиаде и не каждый учитель сможет подготовить к турниру. Более того, даже те учителя, которые и решаются готовить команду, чаще всего прибегают к помощи вузовских преподавателей или ученых. Да и не каждый школьник сможет участвовать в турнире. Даже если всех участников всеукраинской олимпиады заставить взять участвие в турнире, то большинство из них будет смотреться более, чем жалко.

Ну и во-вторых, нельзя забывать, что олимпиады и турниры находятся в неравных условиях. Если олимпиаду государство хоть с горем пополам финансирует, то на турниры уже денег не хватает. А о каком турнире можно говорить, если для большинства населения участие в турнире соизмеримо с месячной зарплатой. Вот и получается, что вместо подготовки к турниру до последнего дня приходится бегать с высунутым языком в поисках денег.

А что касается упрека по поводу международного турнира, так это совсем не в тему. Международный турнир практически невозможен. И в первую очередь из-за языковой проблемы. На международной олимпиаде жюри перед соревнованиями в панике высынув язык переводят задания на свой родной язык, чтобы дети смогли их решать. А на турнире это невозможно. Нужно постоянно общаться, причем в онлайн режиме. А значит нужен единый язык общения. И почему-то мне кажется, что им будет английский. А много ли из нас сможет полноценно поучаствовать в бою на английском яэыке? Для этого нужно достаточно свободное владение языком. Так что, Остап, все те аргументы, которые ты приводишь в защиту олимпиад, на самом деле являются ее недостатками.

И в любом случае, Турнир - это элитарное мероприятие, а значит не для каждого.

0


Вы здесь » Турнир Юных Химиков » О 15 всеукраинском... » Идеи по организации турнира