Турнир Юных Химиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Турнир Юных Химиков » О 15 всеукраинском... » Цитатник


Цитатник

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Наверно у каждой команды остались веселые воспоминания о турнире. Это цитатник моей команды. Оцените и напишите перлы своей команды, или своих боев!

Цитатник

Обозначения: Д – Докладчик, О – Оппонент, Р – Рецензент, Н -Наблюдатель, В – Ведущий, Ж – Журь (член Жюри)

1) Алеша оппонирует Машин доклад:
– Медь какого цвета?
- Купрум!
- Ну какого она цвета?
- Да она желтенькая такая
- Вообще-то она красная
- Ну я ж и говорю – медная!
2) Алексей с машей спорят насчет того, кто у кого вел и журил Харьковский ТЮХ:
- Ты не была у меня!
- У меня Свечкарев вел! Я еще у него на столе сидела...
3) Разговор во время боя:
- Ну так навіщо ви це зробили?
Ну так цей процес більше скидається на оборотний...
4) КПД требует жертв
5) Д(Последнее слово): ну а поскольку я еще никого не благодарила, то хочу поблагодарить.....
6) Д: добывание подезніх изподкопаеміх
7) Р: я буду рецензентом и начну с плюсов оппонента. Их немного...
Д: проте, готуючись до Турниру, у мене нажаль не було можливості зробити холодний ядерний синтез!
9) Д: мало хто розробляє все самостійно, без ніякого лєвого матеріалу
10) Д (команда): ... ну я опять же читать не вмію...
11) Д (докладывая задачку про поиск КПД): ну а ККД до сюди взагалі не відноситься!
12) Д(команда Кам’янець-Подільського): вот я дивлюсь ут є така тенденція – Харьків об’єднався з донецьком і все проти нас!!!
13) Ж(про бой): я хочу поблагодарить Д, О и Р за великолепное представление «камеди клаб отдыхает!»
14) В команде:
- Дайте мне воду!
- какую? У нас есть 2 доклада и 3 бутылки...
15) Р: ну мы сначала отоппонируем Д, а потом поговорим и с вами, оппонент!
16) Даша (будущий медик) провела чуть ли не лекцию про то, что поцелуй- это механизм, придуманный ротовыми амебами для того, чтобы поддерживать свою популяцию:
-Даш, и зная все это, как ты целуешься?
- Ну надо ж как-то помогать амебам!
17) Д (послднее слово): благодарю за очень насыщенный акт
18)Утром спросоня Даша просит Лешу: «Возьми луску писточек и иди сюда» (как выяснилось потом, имелось ввид ручку и листочек)
19) В: - а теперь и команда наблюдателей может что-то добавить
Н: - Ну.....
В: - понятно. команда наблюдателей пронаблюдала.
20) Р: я благодарю Докладчика и Оппонента за хороший доклад...
21) Вы просто наехали на Докладчика... в культурном смысле слова...
22) Д (последнее слово): мы сделали все что могли на том уровне, что позволяла себе моя эрудиция
23) Жури между собой. выставляя оценки:
- это не «Четыре с минусом», а «минус четыре»
- да ну какая разница?!
24) Д: ЛСД и само по себе очень интересное вещество
25) Ж: что такое запах?
Д: это болевое ощущение
26) Турнир мне дорог, но жизнь дороже.
27) Частица, слетевши с кристалла, преобразуется в электрический ток.
29) Ж(показательный бой): скажите, а почему члены Жюри изменяются в «челах»?
30) Ж(показательный бой): у вас тут количество участников 75 человек, а строить глазки надо 50% от них. Вы можете назвать точно число участников, которым надо строить глазки?
31) Д(показательный бой): очень важный навык «строить глазки»
32 ) Д: расшатанная кристаллическая решетка
33) Ж: что такое детриты?
Д: это отложения!
Ж: Чего? Кого? Куда?
34) про показательный бой.
- а кто выиграл-то?
- метры заняли 1е, сантиметры – 2е
- после этого предложили их переименовать в дециметров
35) Диалог в комнате после боя:
- Это просто писец!
-Да, зверек такой. Белый и пушистый.
-Черный и полярный.
- Черная ковалентная поляная лисичка?!
36) Финал. В: перейдем к ретьему конкурсу. прошу всех капитанов раздеться...
37) Диалог в корпусе про зрелище за окном:
- Ну и что там?
- Стоят 20 человек и перекидываются... лопатой!
38) О: мы считаем, что Д плохо справился со своей задачей, а потому искренне надеемся, что о не попадет на необитаемый остров.
39) Доклад ЛФМЛ. Слайд «через місяць»: Через місяць аборігени вже вивчать українську мову та ази хіміі
40) Ж: А через скільки часу ви зможете з ними грати в ТЮХ?
41) Д(Кам’янець-Подольський): Ну Бутлеров то був кльовий чувак!

0

2

Нет последняя фраза не верная!
Бутлеров звичайно классный чувак ала не треба його пхати куда треба и куди не треба!
Ж после доклада Идентификация" После того как вы попробуете это вещество вам сначала будет ОЧЕНЬ хорошо, зато потом  ОЧЕНЬ плохо"
Ж после доклада Тяжелый електрон
1"Задавить мамонта конечно не легко..."
2"Потому что он будет Очень маленький, но Очень тяжелый!"

0

3

Прошлогодние вспоминаются:
Вначале полемики наш Р сказал , что Д и О во время полемики топтались на месте. Во время заключительного слова Р сказал, что полемика была динамичной. Встает Ж и спрашивает - мол "Как так, сначала динамично, потом топтались на месте..." Наш Р говорит "Так они динамично топтались на месте"...

0

4

5) Д(Последнее слово): ну а поскольку я еще никого не благодарила, то хочу поблагодарить.....
7) Р: я буду рецензентом и начну с плюсов оппонента. Их немного...                это помоему тот толстенький с Донецка говорил
12) Д(команда Кам’янець-Подільського): вот я дивлюсь ут є така тенденція – Харьків об’єднався з донецьком і все проти нас!!!         тут было немножко не так но по сути правильно
Д: проте, готуючись до Турниру, у мене нажаль не було можливості зробити холодний ядерний синтез!      это наш Антон говорил
9) Д: мало хто розробляє все самостійно, без ніякого лєвого матеріалу       это тоже он
41) Д(Кам’янець-Подольський): Ну Бутлеров то був кльовий чувак!     а это Ксюша

Это те фразы которые я слышал.Эх как приятно вспомнить былое.

0

5

Я вспомнила свое "подмороженное" оппонирование не помню какой задачи, первый четвертьфинал.
Выхожу, в общем-то, первый раз, естественно некое волнение присутствует))во время оппонирования говорю все, что хотела сказать, но очень сумбурно, повторяясь и т.д.Выходит Настасья Забильская, ее фраза "Оппонент, безусловно, разбирается в решении но излагал свои мысли очень сумбурно". Первое что мне пришло в голову сказать,это "Вы знаете, задача настолько интересная, такой своеобразный вариант решения, СТОЛЬКО НОВЫХ СЛОВ...", что я и сказала (к своему удивлению)))
Да, плюс ко всему вопрос "А как Вы будете наносить на линейку слой порошкообразного вещества"...

0

6

Iceman написал(а):

А у Луганска в презентации "Удельное вращение" была "херальтность"....

0

7

А мне понравилось переименование задачи в "ВездесЦущую воду" =)

0

8

Под конец цитатник резко превратился из действительно интересной ветки в страничку детского творчества : "кошечки, собачки, крабики, птички, говорили, хихикали, не говорили, не хихикали..."
Жаль. Тема была довольно интересной.

0

9

Rikka написал(а):

"а еще мы долго хихикали" - меня эта фраза, простите, убила. Знали бы Вы, какое выражение лица было у Дениса Андреевича, когда Вы сообщили всему миру про клевого чувака Бутлерова - Вы бы закодировались от хихиканья.

0

10

Бутлеров и правда "классный чувак", спасибо ему за замечательную теорию строения,которая мне сегодня попалась в билете=))Но в сочетании с фразой "не надо его пхать куда надо и куда не надо" - пардон,не очень корректно и красиво. Поэтому и запомнилась.
Вас, кстати, никто в штыки не воспринимает: воспринимают в штыки сказанную Вами фразу.
К сожалению,не могу понять, почему Одесса,Харьков и Львов - это Избранные. Просто на форуме в основном люди именно из этих городов.

0

11

Действительно Genry ничего плохого у в уменьшительно -ласкательных словах я лично не вижу...

0

12

Да я тоже вроде не против... Главное - не слова, а тот контекст, в котором они произносятся... Во как завернула :)

0

13

І ще один випадок з турніру минулого року. На запитання Ж про валентність барію у Ва2О3 О відповів: десь приблизно 3-4.

0

14

Это я помню))Кажись,это чудо-соединение было катализатором какой-то реакции...Странно, но оппонент тогда получил высокие баллы...

+1

15

Але, як це не дивно, воно дійсно існувало! Просто це була суміш оксиду і пероксиду...

0

16

Оппонентами были мы... забавный у них был тогда плакатик :) Это была задача Магнит :) Вот только про оксид и пероксид ув. докладчик как раз и не знал :)

+1

17

а это не было разве доклад ЛФМЛ и задача про стекло?И спрашивали о Ва2О3 как раз оппонента,который во время полемики сказал что-то вроде:
А вы  знаете,что если добавить Ва2О3 в стекло,то все будет ещё лучше?

0

18

Не помню, чей это был доклад..Оппонировал,кажется, Вадим из Волыни, а мы рецензировали...Да,это вроде была задача "Аквариум".

0

19

нет,ну это точно не Вадим про 3-4 сказанул

0

20

Да! а потом что-то похожее тоже было на докладе Магнита в этом же бою! Там металл тоже проявлял какую-то дикую валентность...

0

21

Це було на задачі Акваріум-точно,команда,наскільки я пам*ятаю це Кіров(хоча можу й помилятись).Там ще був прикол,коли Руслан Васильович свою оцінку коментував:

Ну я хотів поставити опоненту 5,але після  где-то сэм-восэм поставив 3+

0

22

:) Руслан Васильевич вообще мастер комментировать оценки, и я хорошо помню этот случай.

0

23

ExarKun написал(а):

І ще один випадок з турніру минулого року. На запитання Ж про валентність барію у Ва2О3 О відповів: десь приблизно 3-4.

Это сказал товарищ из Днепра.Я его в реале знаю.

Сопсно цитаты:

-...его удельное вращение составляет 3600 градусов цельсия
Ж:сразу вопрос:КАКИЕ ВИДЫ ГРАДУСОВ ВЫ ЗНАЕТЕ?
-ну,обычные,те,што в математике,и те,в которых измеряется этанол...

Я(о докладе своей команды):Йа этот доклад услышал во время боя ВПЕРВЫЕ,но он меня весьма убедил и органично вписался в моё мировоззрение...

(вопрос:энергия)
Д:АТФ можно получить из клетки человека
НЗ:Вы что же,будете убивать людей для производства АТФ??
Д:Но с человеком же ничего не случится,если у него забрать ОДНУ клетку!

0

24

durbetsel написал(а):

те,в которых измеряется этанол...

сразу видно - специалист)

0

25

мне понравилось про "органично вписался в мое мировоззрение"   :glasses:

0

26

3) Разговор во время боя:
- Ну так навіщо ви це зробили?
Ну так цей процес більше скидається на оборотний...

Було троха інакше:
-Навіщо ви добавляєте Н2S... (кудась там (не памятаю))
-Ну для того щоб процес більше скидався на оборотний!
Це було при задачі Вольтметр, там треба було на основі оборотних хімічних процесів.
Я навіть знаю хто доповідав, а хто опонував ні :-(

0

27

Аля, я не понимаю, почему половина цитат с боёв, а половина-из нашей комнаты?!!!

0

28

а ты хочешь сказать что наша комната не являлась полем боя...???

0


Вы здесь » Турнир Юных Химиков » О 15 всеукраинском... » Цитатник