Турнир Юных Химиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Турнир Юных Химиков » О 15 всеукраинском... » Новая форма финала - за и против...


Новая форма финала - за и против...

Сообщений 61 страница 76 из 76

Опрос

Какой финал вы предпочитаете?
Старый образец

30% - 4
Новый образец

69% - 9
Ваш вариант (обязательно с описанием!)

0% - 0
Голосов: 13

61

Отрыв баллов в 15-20 был, кажется...

0

62

То есть пролёт вполне реален был бы?Но не думаю,что при выборе из четырех задач(кстати хорошая тактика на финал была :))(Прибор,Бог химии,Страх и Цикли) у ЛФМЛа небыло двух,хотя всё может быть...

0

63

Tobol написал(а):

из трёх оставшихся задач вы отказались от самой слабой,то есть у вас полицикичность была?

У нас всі три були. Але розв'язок Страху у нас дуже банальний був (хоча він був повністю обгрунтованим!). А на одному з турів нам зняли балів за те, що розв'язок "був подібним на реферат" (хоча я з цим і не погоджуюсь; це, доречі, слова Дзюби). От ми й вирішили не ризикувати.

Tobol написал(а):

То есть пролёт вполне реален был бы?

Звичайно. До останньої секунди, коли сказали результати.

0

64

ExarKun написал(а):

Звичайно. До останньої секунди, коли сказали результати.

Скромность украшает, хотя тактические действия удались

-1

65

Ха! Не могу тут не выразить свое полное согласие с цитатой г-на Асуса: "Скромность украшает тогда, когда больше украсить нечем"...
Тактические действия удались? Мне кажется, тут надо уповать не на стратегическую гениальность команды, а скорее на отсутствие адекватного противодействия со стороны остальных команд. Так что надо скорее воздать должное некоторой "рассеяности" команды-оппонента... Хотя лично меня терзают смутные сомнения...
Не надо думать, что я с чем-то не согласна или пытаюсь впаривать какую-то злобную чушь - так и есть на самом деле.
З.Ы. до сих пор не могу удержаться от улыбки, когда вспоминаю, что бактериям совсем не надо кушать, для диффузии веществ не нужен градиент концентрации и бактерии будут себя вольготно чувствовать при протекании через них постоянного тока солидной величины.

-1

66

Genry написал(а):

отсутствие адекватного противодействия со стороны остальных команд

Цікаво, а хіба суть турніру - навчитись валити все і всіх?

Genry написал(а):

бактерии будут себя вольготно чувствовать при протекании через них постоянного тока солидной величины

Це з якої задачі? Якщо це до Енергії - можливо для Genry стане новиною, що цей МПЕ існує, а струм не такий великий, як це уявляє Genry.

Genry написал(а):

вспоминаю, что бактериям совсем не надо кушать

Тут вже треба розуміти суть цього ПЕ і роль у ньому бактерій. Взагалі у мене складається враження, що Genry досі не може відійти від поразки на турнірі (ІМХО) :D . Не хотілось б продовжувати полеміку по цій задачі у цій темі.

Genry написал(а):

Хотя лично меня терзают смутные сомнения

А можна детальніше?

Взагалі мене дивує тональність повідомлень Genry. Це подібне на спробу взяти реванш за турнір, показуючи свою геніальність і тупість інших (ІМХО). Більш ніж впевнений, що у разі поразки нашої команди я так болісно це б не сприймав.

-2

67

ExarKun странно было бы если бы для участников турнира проигрыш ничего не означал...однако Genry просто подчеркивает некоторые ошибки в докладе ОДНОЙ команды, но ExarKun почему-то реагирует на такие замечания болезненно-неадекватно...это странно не стоит так относится к своим ошибкам...

0

68

Боже мой, можно подумать... мне кажется, что как раз г-н Экзаркун слегка преувеличивает роль победы лично для себя. Моя критика конструктивна в отличие от ваших выгораживаний на тему : да там все супер, все класс, они (или мы) молодцы, да что ты воду мутишь...
Со своими комплексами и маниями преследования надо бороться... может, стоит позвать доктора Курпатова?
Админ, ну может действительно стоит выдавать валерьянку на входе?

Отредактировано Genry (2008-01-12 19:28:09)

0

69

Цікаво, а хіба суть турніру - навчитись валити все і всіх?

суть туреира состоит в том чтобы талантливые дети(в данном случае химики) со всей страны могли пообщатся, подружится и получить незаменимый опыт
научится валить всех не есть смыслом турнирая могу столько приветси примеров...... только попроси

0

70

люди сжальтесь над жюри они вам задачи ночью готовили, они ложились спать не в одинадцать, не в двенадцать, а в два три четыре утра, что вы от них хотите???

0

71

Аля мы тоже ложились в 3 ночи

0

72

И ничего, заметьте! Очень даже неплохо себя чувствовали :) Это все равно что на каникулах или на выходных ложиться спать в часов 9-10 вечера... Форменный изврат.

0

73

Отлично себя чувствовали!
Может, предложить жюри перед составлением комплекта задач на финал выдавать подушки и шоколадный тортик? :)

0

74

WhoLovesJohnLennon?
да я думаю им так веселее будет...или им просто нужна такая же веселая кампания как у нашего тренера

0

75

Компания у нас и без этого достаточно веселая. Если б этого не было, то и форума этого не было бы, как и форумов других турниров. Но если вы ложитесь в три часа ночи, у вас нет необходимости при этом вставать в 5 утра!

0

76

asus да это точно есть необходимость вставать в 7 с мелочью что бы успеть на завтрак

0


Вы здесь » Турнир Юных Химиков » О 15 всеукраинском... » Новая форма финала - за и против...