Турнир Юных Химиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Турнир Юных Химиков » О 15 всеукраинском... » Что лучше - быть умным или наглым?


Что лучше - быть умным или наглым?

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Известно, что сила есть - ума не надо, лучшее средство от головной боли - гильотина и т.д. С другой стороны, без нормальной (еще лучше - хорошей и большой) научной базы никуда не сдвинешься. Как показывает практика, в разных ситуациях перевешивает или одно, или уж другое. Как вы считаете, чего на ЭТОМ турнире было больше - аскетичного академизма, зрелищной наглости или ничего особенно в память не врезалось? Что победило? ( несмотря на официальные командные результаты?) Чей стиль был наиболее интересным?

0

2

На мой взгляд, на ЭТОМ турнире как раз победил той вариант там де и то, и другое есть. Хотя в разных коммандах было разное: у ФМЛа - скорее просто знания без наглости, а у РЛа - думаю, что и то, и другое... Хот у большинства комманд, скорее всего, наглости больше...

0

3

Каменец - вне конкуренции по наглости!

0

4

Да, каменец и на меня произвел неизгладимое впечатление... От ТАКОГО тяжело не выпасть в осадок... Особенно была хороша капитан с высказыванием "Менделеев, конечно, прикольный чувак, но не надо его везде совать" или что-то в этом роде. Хотя на тех боях, где я их видела, они совственно в игре меня не впечатлили.
А погнать на турнире - это, конечно, приятно, но и опасно (если ты не извращенец, мечтающий получить все 3+) :))))
Я лично люблю это дело, но и мне за это хорошо попадало. Мы все страдаем из-за своих слабостей:(

0

5

Яна, немного исправлю: не Менделеев, а Бутлеров! =)

0

6

Какая разница:))) И тот, и другой от такого обращения наверняка в гробу перевернулись:)) Так что, я вижу, что всем нравится говорить чинно-благородные фразочки-отмазки вроде того : " Турнир - игра командная, хорошая, для того, чтобы в нее играть, надо быть умным и смелым".
Как вы считаете, должно ли быть на турнире мясо, кровь и жертвы, или вам больше по душе тюх, смахивающий на институт благородных девиц?

0

7

Мне кажется, что мясо, кровь и жертвы быть должны, но не так как это иногда происходит, когда посреди боя стрелку забивает Ксюша с КамПода... :lol: Все это быть должно, но по существу и связанное с химией, а когда просто задают тупые вопросы причем настаивают, чтобы ты на них отвечал "с точки зрени банальной эрудиции" это туоп... а особенно когда человек задающий тебе вопросы ВООБЩЕ не шарить в химии, это начинает выводить...

0

8

Да, забивание стрелки на бою или с членами жюри - это маразм. Такое чувство, что находишься не на приличном мероприятии, а в темной подворотне...

0

9

ну, я думаю, что не все так плохо! В конце концов, кто же знал, где вас искать и есть ли вы вообще на форуме! Я могу себе позволить не соизволять запоминать дословно всякие-разные цитаты, т.к. они мне без надобности, к тому же такие. К тому же, если уважаемая Рикка считает себя верхом наглости и турнирного совершенства (что для нее, по видимому, одно и то же), то Я разрешаю ей не обращать внимание на мои высказывания. В конце концов, ув. Рикко все-таки достигла своей главной цели - мы ее все-таки запомнили, так что она может не волноваться:)
Все-таки надо смотреть несколько шире и на этот мир, все такое... не придираться к словам... А гадости здесь, кажется никто и не начинал говорить, и, если честно, и говорить пока не собирается. Так что не следует обижаться так сильно :)

0

10

Если не только на турнире, но и оставшуюся 51 неделю в году быть ПРЕДЕЛЬНО корректным, причем искренне, у людей не будет складываться столь негативное впечатление за 5 минут полемики.
Не сочтите это за неуважение или пренебрежение Вашим стремлением помочь команде. Но,пожалуй,такая помощь - малехо перебор.
Предлагаю тему Каменца закрыть, а то на меня с экрана плещут тонны негатива. Зачем все это?=))

0

11

WhoLovesJohnLennon? написал(а):

51 неделю в году быть ПРЕДЕЛЬНО корректным

Думаю вот эта фраза просто таки на все сто является ответом на вопрос данного раздела форума. Придельная корректность и ничего более, думаю в ее рамки спокойно можно впихнуть и спортивную агресивность и всевозможные чувства любви и отвращения.

0

12

Хм... не думала, что маленький и без заднего умысла прикол может вызвать столько эмоций негативного характера. Предлагаю Администратору выдавать Персен или валерианку на входе! :)

0

13

Повертаючись до основної теми, можна відмітити, що наглість може, звичайно, забезпечити перемогу, але нічого більше. Знання ж є набагато важливішими, хоча б для більш глобальних речей, ніж турнір - майбутного самої людини, країни, світу... Але на самій наглості перемогти неможливо - всі команди, що пройшли до фіналу, пройшли саме за рахунок знань (принаймні мені так здається). А якщо відповідати на запитання теми буквально, можна порівняти звичайного наглого гопніка і будь-кого з фіналістів ТЮХу (і не тільки, звичайно).

+1

14

Лично не знакома с наглыми гопниками и поэтому сравнивать не могу :) Не могу не оценить фундаментальность подхода  к данному вопросу г-на ЭкзарКуна... может, ему стоит стать политиком?

0

15

Мне тоже немного не понравилась формулировка вопроса,ведь понятно,что одной только наглостью выиграть невозможно,разве нет?

0

16

Genry написал(а):

Лично не знакома с наглыми гопниками

А я, на жаль, знайомий.

Genry написал(а):

может, ему стоит стать политиком?

Ні, дякую.
Мені здається що наглість на турнірі є просто гіпертрофованою активною, агресивною тактикою деяких турнірщиків, а це тактика, яка веде в нікуди, принаймні мені так здається.

+1

17

ExarKun написал(а):

Мені здається що наглість на турнірі є просто гіпертрофованою активною, агресивною тактикою деяких турнірщиків, а це тактика, яка веде в нікуди, принаймні мені так здається.

иногда, к сожалению, она и приносит победу, хорошо хоть, что только иногда а не всегда, а главным должна быть интелектуальность(ИМХО), но турнирщик и говорить должен уметь(ИМХО)

0

18

Nda, mne kajetsja, vse doljno bit' v meru. Bez naglosti voobsh4e budesh' stojat' i slushat', kak polemiku uvodjat iz-pod nosa, a s izlishnej naglostju mojet priklu4it'sja 4to ostanesh'sja v polnom odino4estve s osujdenijem komand i juri. Esli vam po vkusu takaja pobeda... Krome togo esli naglost' bez znanija, to eto esh4e prikol'nee-rvemsja otve4at' na vopros, a otveta ne znaem!!!!!( Tak 4to...vse horosho v meru.
Krome togo, naglost'-ponatije subjektivnoe. Pomnite, kak menja na oblastnom TUBe juri nazvalo agressivnoj i nagloj???(adresovano v osnovnom Genry). Kto menja znajet mojet podstilat' solomu 4tob padat' ot smeha ne bol'no bilo.

0

19

ExarKun написал(а):

можна порівняти звичайного наглого гопніка і будь-кого з фіналістів ТЮХу (і не тільки, звичайно).

ExarKun написал(а):

А я, на жаль, знайомий.

А я вот думаю господин ExarKun что с настоящими гопниками вы таки и не знакомы, иначе вам бы навряд вообще что в этой жизни приходилось бы сравнивать... Кроме как манную кашку на крупность комочков....

Genry написал(а):

к данному вопросу г-на ЭкзарКуна... может, ему стоит стать политиком?

Неее, думаю не стоит, наглость и политика это по сути одно и то же, ато будет у нас еще один политик который противоречит сам себе.

4Wolf написал(а):

Bez naglosti voobsh4e budesh' stojat' i slushat', kak polemiku uvodjat iz-pod nosa, a s izlishnej naglostju mojet priklu4it'sja 4to ostanesh'sja v polnom odino4estve s osujdenijem komand i juri. Esli vam po vkusu takaja pobeda...

А вот это уже серьезное выражение и мысль которая может быть истинной. Думаю что все действительно зависит только от того чем ты готов пожертвовать ради победы и через что готов переступить, так было всегда и так будет всегда.. А без наглости В НАШЕЙ СТРАНЕ вообще прожить невозможно, тут ни один проект и ни одну умную и полезную мысль протолкнуть нереально без наглости, вам на пути обязательно станет бюрократизм или того круче немного "придурошный" начальник либо еще кто у которых в свое время хватило наглости занять место не подобающее ему..

Отредактировано tolstij (2007-12-27 10:08:09)

0

20

tolstij написал(а):

А я вот думаю господин ExarKun что с настоящими гопниками вы таки и не знакомы, иначе вам бы навряд вообще что в этой жизни приходилось бы сравнивать... Кроме как манную кашку на крупность комочков....

Гопніки не є організованою злочинністю або вбивцями, і більшість з них, крім наглості і жорстокості, нічого не мають, сили також. Але я пропоную залишити тему гопніків.

tolstij написал(а):

А без наглости В НАШЕЙ СТРАНЕ вообще прожить невозможно, тут ни один проект и ни одну умную и полезную мысль протолкнуть нереально без наглости

Ну це вже не наглість, а наполегливість. Але думка правильна.

0

21

Вот так вот поругали всех злых и неумелых, агрессивных и нехороших, похвалили умных и смелых...
Вывод: в преддверии Нового Года все ответили на поставленный вопрос "на отлично" и могут взять пирожок с полочки. Знаете, вопрос действительно полемичен (об этом говорила 4Волф). Иногда победа нужна любым путем... и никакой радости ты от нее не получаешь. Это тупо надо.

0

22

4Wolf ааа мея тоже на области называли наглой и очень уж агрессивной....хотя я вообще мягко веду полемику а в том бою и подавно

0

23

Nu da, Asisay, mogu ugadat', eto bila babushka, zavernutaja v vazanuju shal', prisutstvujush4aja na turnire 1j raz....

Genry, eto da, inogda tupo nujno, soglasna...no prosto v dannom slu4ae ya imela vvidu turnir. (ne oblastnoj, zamet't'e...na oblastnom i obnaglet' inogda mojno..);)))) A o pirojkah ne napominaj daje....oh....tajela sud'ba 4eloveka nikogda ne imevshego problem s vesom...)))))))

No samoe interesnoe,4to ja tol'ko 4to ponjala, 4itaja razmishlenija i otveti u4astnikov, 4to esli prinimat' moju to4ku zrenija, to polu4aetsja, 4to obsujdat' bezpolezno, tak kak 4elovek s sovest'ju naglet' ne budet vse ravno, tak kak ne ho4et perestupat' 4erez sebja i drugih. A kto ho4et, i nagleet, to tomu 4ash4e vsego i vse ravno, kakim putem dostalas' pobeda.

ExarKun, ni, same naglist', bo napoleglivo mojna prazuvati des' u kuto4ku i nihto ne pomitit', a shob pomitili, inodi potribna same naglist'...ta vi majete raziju shodo napoleglivosti-bez neii-molo sh4o mojna zrobuti))))))Osoblivo v takij spravi jak nauka.

0

24

Человек с совестью и не будет наглеть? Где же это такое написано? :) Кстати, а если совесть спит или корректно вышла из зала (по своим делам), то человек корректный и честный вполне может начать наглеть... это считается?
Я лично никогда не понимала, почему если человек считается христоматийно честным и с совестью, то он должен быть всегда корректным до обморока, милым, желающим помочь кому-попало (с американской улыбкой до затылка), таким себе добреньким и горденьким... Какая пошлость. Просто яркая шуршащая обертка и красивые слова.
Честность и верность идеалам и убеждениям должна быть внутри человека, а не выставляться всем напоказ... Это, знаете ли, личное дело каждого...

0

25

Gm,
"человек считается христоматийно честным и с совестью, то он должен быть всегда корректным до обморока, милым, желающим помочь кому-попало (с американской улыбкой до затылка), таким себе добреньким и горденьким... Какая пошлость. Просто яркая шуршащая обертка и красивые слова.
Честность и верность идеалам и убеждениям должна быть внутри человека, а не выставляться всем напоказ... Это, знаете ли, личное дело каждого..."

Kone4no li4noe delo kajdogo, no vse ravno vidno, kto pered toboj, normal'nij 4elovek, s naglost'ju v predelah jelanija viigrat' boj, ili zakon4ennij ham, nastupajush4ij na golovi vsem. I ya ne govoru o tom, 4to 4elovek s sovestju doljen bit' milim do obmoroka i brosat'sja pod kolesa poezda radi drugih! Eto utopi4no, protivno, sku4no i daje neromanti4no. U vseh svoi problemi i potrabnosti, i esli u kogo-to ih net, to zna4it, 4to to ne v poryadke. V moem ponimanii-4uvstvo sobstvennogo dostoinstva i uvajenie k drugim ludjam doljni idti ruka ob ruku, i  ne vistavlatsja na pokaz, no i ne pryatatsja gde-to daleko, kak budto 4to-to pozornoe. Mne kajetsja, 4to 4elovek 4estnij i s sovestju prosto budet naglet' v meru, a ne vesti sebja tak, 4to vizivat', izvinite, rvotnij refleks u okrujajush4ih.  Opyat' je, prizivaju ne otkazivat'sja ot vsego, a prosto vse horosho v meru.

0

26

4Волф : абсолютно согласна! Все должно быть в меру. Мощность голосовых связок не должна ставиться выше IQ говорящего...

0

27

4Вульф всегда тихо рецензировала но тем не менее получала хорошие оценки

0

28

Kone4no, Asisay, tebe kri4at' ne k lizu. Ya dumaju na takuju ledi i tak vnumanije obratyat, i v tvoem nejnom oblike rezenzent-prosto super! Krome togo, na skol'ko pomnu, ti govorish' uverenno, a eto-glavnoe.
Genry, 100%, no esli tvoe IQ stoit 4ego-to to i zabitim tihonej ne stoit bit'))))

0

29

Хорош баланс ума и умения говорить. Наглость победы никому не принесла -- посмотрите результаты турнира. Самые наглые команды максимум вышли в полуфинал (и то не все -- каменца там, слава Богу не было). Взгляните на сборгую Харькова -- они не вышли в финал, хотя их тянуло Харьковское жюри, и наглости им было не занимать. В финал вышли лучшие. Несмотря даже на ставки -- с каким счетом проиграет Донецк в финале, мы заняли третье место абсолютно честно. А кто назовет нас наглыми?

PS Как показывает практика -- без нормального олимпиадника-международника (или хотя бы претендента на это звание) в финале делать нечего. Из всех команд-финалистов их не было у РЛ -- и где там? Наглость может помочь дойти до полуфинала в сумме с наличием некоторого количества мозгов. Наглость, болтология, и мозги (нормальные) помогут дойти до финала. А отличные мозги олимпиадников помогут что-то занять в финале, и не пролететь как РЛ. Все команды-финалисты имели таких участников -- Львов ФМЛ --2, Полтиник 1, Донецк -- 2. РЛ -- 0.

PPS Я не оправдываюсь -- с докладом наша команда прокололась.

-2

30

Уважаемый Ghost!  :evil:
Начнем с того, что РЛ не пролетел, и не вам в силу своего возраста и глобального турнирного опыта судить, кто и как выступал, это раз. И учить всех как надо жить тоже не следует, а то кто-то повзрослее и поумнее потом может так больно "научить" по черепу, что мало не покажется, это два (это не угроза, просто добрый совет на будущее, может, пригодится). Исходя из вашей "теории" хочу задать один нескромный вопрос - раз вы тут такие прямо умные и крутые, типа 2 олимпиадника - то где же головокружительные результаты, незабываемые выступления, первое место? Нету? Тогда скромнее надо быть, факты говорят сами за себя. А они в данном случае говорят не в твою пользу. Хм...

0


Вы здесь » Турнир Юных Химиков » О 15 всеукраинском... » Что лучше - быть умным или наглым?