Турнир Юных Химиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Турнир Юных Химиков » О 15 всеукраинском... » Что лучше - быть умным или наглым?


Что лучше - быть умным или наглым?

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Тем более когда команда РЛ в Ивано-Франковске заняла первое место...у нас тоже не было ни одного международника...

0

32

Ну и разборки пошли...
Вы еще вспомните, как Ровненскую команду со свистом вывел на первое место ОДИН международник...

Вы уверены, что топикстартер под наглостью имел в виду грубость команды Каменца?

0

33

Ghm...uvajaemij Ghost, a vi issledovali kogda-nibud' 4em mozgi olimpiadnika otli4ajutsja ot ostal'nih mozgov mira? Napisali doktorskuju po etomu povodu? Net? Mogu skromno viskazat' svoe mnenie, 4to po li4nomu opitu, olimpiadnik kak raz ne vsegda lu4shij turnirshik. A mnogie ludi, dostigshie visot nauki voobsh4e bili dvoe4nikami v shkole. Poetomu s viskazivaniyami takogo tipa nado bit' ostorojnie, po pri4ine viskazannoj uvajaemim Genry.
Vtoroe, hotelos' bi uznat' v kakom smisle komanda, doshedshaja do finala i znayavshaja mejdu pro4im to je mesto 4to i vasha v vashih glazah "proletela"? Esli vi s4itaete, 4to II mesto eto prolet, to v takom slu4ae vi toje proleteli, a mejdu pro4im imeli etih samih olimpiadnikov...ne viigrashnaja situazija polu4aetsja dla vas, pravda?

0

34

Ну и где я написал, что олимпиадники -- лучшие турнирщики? Олимпиадники дают знания при подготовке к Финалу. А вообще элементарная грамотность нужна каждому турнирщику.

-- Ув. Genry -- а как более старший может виртуально настучать по черепу? Из серии про виртуальные пирожки на виртуальной полочке.
-- РЛ пролетел -- скажет практически любой член жюри. Следующий пункт:
-- РЛ совершенно не разобрался практически ни в одном из докладов -- они не знали, что есть белый цвет, они не знали, что есть жесткость воды. Содой повышать жесткость -- это гениальная идея, немногие способны до этого додуматься. Они защищали докторскую по этому вопросу, сразу видно. И про нанесение на линейку тонким слоем -- тоже самое.
-- Всегда следует рассматривать результаты не только по дипломам. Причем тут второй диплом? А как же абсолюты? Четвертый абсолют -- равен третьему? А что у вас по арифметике в младшей школе стояло? Не выигрышная ситуация, не правда-ли? Турнирная таблица не уравнивает позиции. А располагает по баллам.

-1

35

Я не понимаю, чего добивается г-н Ghost своей критикой действий нашей команды. Начнем с того, что прошло уже достаточно много времени с момента завершения турнира, и явно нездоровое желание ворошить прошлое меня слегка удивляет (кулаками после драки не машут). Лично я считаю, что мы втроем сделали достаточно много, и г-жа Розенфельд и в финале, и на других боях проявляла себя с лучшей стороны. я точно также могу сказать, что мне "очень, совсем, абсолютно не понравилось выступление вашей команды в финале! Отвратительно! Как вы могли такие написать доклады? А где же элементарная химическая грамотность??? ", но я так говорить не стану, т.к. это некрасиво и некорректно, хотя местами может и передавать объективную реальность. Кстати, ваша "флуорисценция" тоже была неправильно решена  :angry:  Кроме того, я лично считаю, что финал - это совершенно особенный и специфичный этап турнира, который несколько отличается от всех остальных боев, поэтому и его результаты стоит рассматривать несколько по другим критериям.
Прошу НЕ ТРОГАТЬ наш второй диплом. Он второй - это факт. И хватит придираться к результатам, это глупо. Мне лично плевать, у кого и что "стояло по арифметике в младшей школе", не стоит переходить на личности.
Лично я биолог, и от этого ничего не меняется. Я люблю ТЮХ, и не собираюсь портить себе впечатления из-за некоторых надоедливых личностей, которые обожают копаться в прошлом и цепляться к мелочам.

0

36

Между прочим по поводу линейки, я лично спрашивала у некоторых членов жюри и они подтвердили что нанести на линейку тонким слоем можно, потому что это не ПОРОШОК

0

37

Ладно-ладно. Не буду, раз это вас так задевает. Наш капитан не подобрал соединения с белой люменисценцией, потому говорил абы что, а из уст г-жи Розенфельд прозвучало, что белый свет -- это область чуть меньше 400 нм, не от нас...
Ну да ладно -- это мелочи.
Отвечу на заявления -- я этот форум нашел уже в конце января. Потому и написал все, что я думаю. А уже после мне стали угрожать виртуально настучать по черепу -- меня это естесно зацепило. Не нравится моя позиция -- ради бога, а вот угрожать -- это уже нехорошо....
Насчет "докладов" -- мы докладывали только один и он оказался лучше, если у кого-то плохая память. Были и другие. Судя по вашему выражению вы докладывали лучший, мы же докладывали самый обычный, лучшие у нас были два.
Про хим.грамотность -- на бою вы почему-то не указали на неграмотность доклада. Это любезно сделал г-н Остап Червак. А вы продолжали линию доклада, и даже придумали!!! где лежит область белого в ультрафиолете (хотя назвали это ближней ИК-областью). Но да это мелочи.
Стоит обратить внимание только на один аспект этого спора: я указал свою позицию, и она никого не колыхнула, кроме РЛ, который только угрожать гаразд, и ПОСЛЕ боя называть недостатки нашего доклада, да еще какие: Мне не понравилось. Все, Баста.

0

38

Начнем с того, что я никому не угрожаю, это глупо и некрасиво, согласитесь :) просто мне хотелось подчеркнуть, что занимать столь радикальную позицию изначально и провоцировать подобную полемику не всегда является удачным решением :) 
Я рада, что наконец-то закончилось это копание в прошлом, т.к. в данный момент, при новых задачах, это как минимум неконструктивно. И перетягивание одеяла на тему: " А у нас был доклад прикольней!" не несет никакой смысловой нагрузки в данный момент, т.к. это прерогатива скорее членов жюри оценивать, насколько хорошо или плохо удалось доложиться тем или иным людям :) И разбираться по истечению стольких месяцев, кто был прав или виноват мне лично просто не интересно, поймите правильно. Жизнь не стоит на месте, и старые новости постепенно отходят на второй план.
Мне кажется логичным то, что на Ваши посты откликнулся РЛ, так как они большей частью состояли из критики именно нашей команды (оставим вопрос, почему это именно так). Лично я, как представитель лицея, всегда готова защищать своих, так как это совершенно естественное желание любого нормального человека (заметьте, в моральном плане, в профессиональном я готова давать справедливую и объективную оценку, какой бы жесткой она не была). Но наездов не потерплю!

+1

39

Что же. Я то же не люблю, когда наезжают на мое учебное заведение (окромя своей бывшей школы -- можете гнать, сколько влезет).
Конструктивную критику я не увидел, ибо ее не было. Были только наезды коих тоже терпеть не намерен.
А вообще -- завязываем это. Моя реплика не нуждалась в коментариях, ибо была лишь ИМХО, не более того.

0


Вы здесь » Турнир Юных Химиков » О 15 всеукраинском... » Что лучше - быть умным или наглым?