Турнир Юных Химиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Турнир Юных Химиков » Болтаем тут » Хобби


Хобби

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

Я вот люблю аниме, мангу и рисовать! А вы?

0

2

I mi toje! 4to vidno po moej papke!

0

3

Какие у паладина могут быть хобби? У него и так дел по горло!
Судя по аватару, кто-то когда-то подсадил автора этого сообщения на аниме...
Кто бы это мог быть? :rolleyes: Ну же, не стесняйтесь, девушка, скрывающаяся за портретом Ватари! Это ваших рук дело:)

0

4

Asisay написал(а):

Я вот люблю аниме, мангу и рисовать! А вы?

мне просто интерестно а химию можно рассматривать как хобби?
я вот закоренелый математик, просто считаю, не в обиду всем будет сказано, что только она является истинной наукой все же остальное весьма субъективно и зачастую есть только представления о мире взагали

0

5

Химия - это не хобби, это призвание!!!
Закоренелый математик... не люблю математику и все, что с ней связано! Это зло в чистом виде...
Честно говоря, после подобного высказывания на тему "субъективно, не наука" мне хочется позвать сюда какого-нибудь инквизитора и принести вязанку дров. Лично я прибегаю к математике лишь когда это тупо "надо", и не больше! Это все равно что пить горькие лекарства во время болезни.
Неприятно, когда всякие-разные попускают твою любимую науку (предупреждаю: за биологию я тоже буду стоять горой, так что никаких грязных поползновений в эту сторону тоже не потерплю).
Я все сказала! :mad:

0

6

Genry написал(а):

Это зло в чистом виде...

Genry написал(а):

Это все равно что пить горькие лекарства во время болезни.

Это зло в чистом виде позволяет успешно существовать физхимии, всем методам анализа, квантовой химии и т.д и т.п.
Благодаря этому злу тысячи физхимиков могут изучать и постигать мир а целые институты синтезируют не тонны всякого Г, а целевые молекулы которые стоят на страже вашего здоровья и позволяют вам жить не в средневековье в котором, вы бы извиняюсь были бы уже просто таки старухой, а в 21-м веке в котором средний возраст уже ддавно перевалил за 60!!!

Genry написал(а):

Лично я прибегаю к математике лишь когда это тупо "надо", и не больше

только вот если немного задуматься,  вот это "надо" слишком часто наступает и слишком часто и слишком многие так и не могут ничего сделать

Genry написал(а):

когда всякие-разные попускают твою любимую науку

всякие-разные никогда и слова не позволят себе сказать в той области в которой ничего не понимают, пооверьте
я нисколько не попускал ЛЮБИМУЮ правда только химию а не науку

0

7

Обожаю кататься на коньках, в данный момент - это , пожалуй, мое единственное хобби,не считая Битлов ^_^
А вообще не столько ХИМИЯ, сколько ТУРНИР ХИМИКОВ!
Химия для меня скорее приятное занятие( за исключением аналитики....аналитика, не в обиду сказано, это вселенское ЗЛО!!).Этим занятием я заполняю все свободное время, кроме воскресенья, которое у меня выделено под каток)))
А вообще, гитара - сие есть добро)) Вот закончатся все олимпиады и эта сессия....попробую научиться))

0

8

Я лично очень одобряю подобные позитивные пристрастия! Это просто отлично и смотрится, и чувствуется:)
По поводу аналитики.... Сразу ассоциация: задубевшими от холода руками пытаешься писать конспект, который из-за этого сильно смахивает то на кардиограмму, то на ИК-спектр:) или идешь по двору химфака, а у тебя начинает очень противно жечь пальцы, и всю неделю они красные и воспаленные... не очень-то позитивно... зато есть что вспомнить:)
З.Ы. сколько бы мне минусов не ставили, я за свои высказывания отвечаю. кстати, к физхимии и квантовой химии и иже с ними отношусь с уважением. К образованным людям - тоже. но к фанатикам, которые предпочитают сначала паясничать, а потом выпендриваться  - извините, нет, хорошо мне относиться сложно. Вообще идейные математики - довольно странные люди, излишне упрямые и твердолобые... (это высказывание основано на личном опыте общения, которое забрало у меня много сил и нервов).

0

9

Угу, и когда от азотки руки потом желтые...

0

10

Да, а с биофаком у меня другие ассоциации - вечный запах формалина на первом этаже ( просто до тошноты), чучело двухголового козленка возле кафедры беспозвоночных и скрипящие половицы ВЕЗДЕ! Ты идешь, а весь коридор содрогается под твоими ногами:) Чувствуешь себя монстром:)

0

11

Никогда не была на хихихимфаке на качественном анализе?)))Идешь ТИХОНЬКО!!! а под тобой содрогается пол и в шкафах ритмично подпрыгивают всякие склянки с неорганической гадостью...

0

12

Да... чистая правда! И везде дико холодно, и зимой, и летом, как в склепе:) Я помню, как нас заставляли проводить до конца все реакции (до появления аналитического эффекта). Представляешь, декабрь, пять вечера - а этот подлый осадок так и не собирается выпадать!!!
С тех пор я всерьез задумалась над тем, что не хочу идти учиться на химию...:)

0

13

Genry написал(а):

сколько бы мне минусов не ставили, я за свои высказывания отвечаю. кстати, к физхимии и квантовой химии и иже с ними отношусь с уважением.

А я вообще минусы никому не ставлю и считаю что это глупо, что не нравится можно просто не читать.
Собственно хотел перефразировать вопрос, хотя уже и получил на него некий ответ :)

СКАЖИТЕ ВСЕ ЛИ ЗДЕСЬ ПРИСУТСТВУЮЩИЕ ХОТЯТ СВЯЗАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ С ХИМИЕЙ ВСЕРЬЕЗ И НАДОЛГО?

WhoLovesJohnLennon? написал(а):

Обожаю кататься на коньках,

Везет же вам, у нас очень "положительная" температура и всего два крытых катка на весь город, а на центральной площади большой искуственный еще не залили, у нас тут вообще центральная мечта всего народа чтоб вместо сотен тысяч надоедливыхГОЛУБЫХ лампочек сделали на эти деньги каток!!!

Отредактировано tolstij (2007-12-23 15:50:58)

0

14

Скажу честно: я свяжу всерьез и надолго свою жизнь с химией в том случае, если меня не возьмут в другое место (где она будет связана с биологией) :)

0

15

Лично я - ДА, собираюсь связать свою жизнь с биохимией. В какой-то волшебной лаборатории, с работающими приборами, в сказочной стране на другой планете...
2Толстый : у нас вообще один каток, и тот крытый, если не считать натертый воском паркет, который выдают за лед)))Крытый каток, кстати, ничем не хуже!=)) А Вы катаетесь?))

0

16

Только не подумайте, что я имею в виду НАШ биофак - я еще не сошла с ума! Кроме пресловутого козленка и парочки невменяемых ботаников там ничего нет!

0

17

Genry написал(а):

где она будет связана с биологией

ничто так не захватывало воображение как биоорганика!!!!
Попросился заниматься дополнительно и понял что дурак напросился, одна даже не знаю как бы мягенько сказать ну не очень хорошая преподавательница не то что все желание отбила просто таки накорню все загадила, никогда и не думал что все настолько зависит от того кто и что тебе преподает

0

18

Биоорганика ЖЖОТ)
Да, от предподавателя очень сильно зависит...

0

19

WhoLovesJohnLennon? написал(а):

2Толстый : у нас вообще один каток, и тот крытый, если не считать натертый воском паркет, который выдают за лед)))Крытый каток, кстати, ничем не хуже!=)) А Вы катаетесь?))

НЕ я не против крытых катков, просто на нашем упасть очень тяжело, некуда :)
А вообще катаюсь, это хобби наверное заразно, просто у меня есть знакомая которая устроилась работать в "Московский цирк на льду", ну мы с народом посмотрели, прослезились, и групкой человек 7 пошли учиться, замечу что никто до этого и не стоял на них, и уже три года ждем зимы с удовольствием...

Да чуть не забыл если меня причислять к фанатам, то лучше ГОРНОЛЫЖНЫМ я вот завидую тем кто может сказать что едет в Карпаты, правда последние два года я дико изменяю лыжам и катаюсь на борде :)

0

20

Я скорее хочу медицину:) Вопрос в том, получится ли... Про преподавателей - да, от характера человека много зависит. Сейчас, например, я просто застрелиться готова по пятницам, потому что у нас факультатив ведет настолько скучный, занудный и невменяемый препод, что это кошмар! Причем студенты, которым не повезло, как и мне, стонут от ужаса... С другой стороны, на другом не жалко застрять до вечера... потому что преподавательница просто умница и молодец! Огромный ей респект! Если вдруг - то пойду на органику...

0

21

Вау, БОРД!!! Хотю)) Если бы не эти ужасные бугели, которых я боюсь, может освоила бы и борд...

0

22

Genry написал(а):

Я скорее хочу медицину:)

Респект, медицина это для людей уверенных в себе и своих нервишках
Вот только у нас например МЕД- такая продажная забегаловка что просто жуть, сеструха учится просто смотреть на человека жалко :( даже не понимаю как можно настолько мешать человеку учиться

0

23

ОО, интересно насколько сравнимы ваши "Полимеры" с тем, что нам читают на "физметодах"....А ВВВ и вправду молодец!Как мы с ней ацетилениды взрывали - ух! :cool:  ^_^

0

24

Не сочтите меня занудой но думаю єто должно понравиться
http://www.yaplakal.com/nastoyaschie_druzya.html

0

25

Бульдозер: Да, она просто мечта! Вот таким должен быть настоящий преподаватель!
Нет, прошлогодние физметоды - просто супер по сравнению с полимерами в таком отвратительном исполнении! Там хотябы спать можно было спокойно и никто туда ходить не заставлял... я лично этого практика физметодов никак не могла понять - он настолько все непонятно объясняет! Его КПД стремится к нулю.... Самые простые вещи, которые можно объяснить за 5 минут, разжевывает час, да еще и так, что совсем тупо.
Г-н Толстый: наш мед тоже не славится открытостью и толерантностью. отсюда и берутся мои смутные сомнения (не в том, что хочу, а в том, дадут ли за бесплатно учиться)
Вспоминается Мичурин :
"не надо ждать милостей от природы, взять их - наша задача"!

0

26

По поводу ссылки г-на Толстого : весьма кавайный сайт!

0

27

А я намерена связать свою жизнь именно с химией...но только фарм-химией...

0

28

Bul'dozer, Genry, soglasna na vse 1000%!!!!!! Naskol'ko ja "Ne-himik" v dushe, a na ee zanjatijah 4uvstvuju 4to ne takaja uj i tupaja, kak nekaja oooo4en' znakomaja nam prepodavatel'niza inogda zastavlyaet po4uvstvovat'!!!!(dumaju, vam izvestno, o com ya!)

Genry, ya navernoe otupela vkonez tut...no kto takoj palladin? I*krasneju ot gordosti* eto zdorovo, 4to mi s toboj lubim odni anime, 4to i Asisay kasaetsja. Blin, vi bi znali, s kakim trudom mne dostalsja etot Vatari...)))) Zato vot sej4as siju v biblioteke i 4itaju razli4nie variazii mangi, na4inaja s izvestnih kak "Inu-Yasha"(privet Ami)  i zakan4ivaja nikomu ne izvestnim DNAngel(takie mal'4iki, prosto bal'zam na izmu4ennuju otsutstviem Yamika-mangi dushu).

Bul'dozer, tolstii, katok i liji eto super, ja vot skoro idu u4itsja snoubordu- po ironii sud'bi popala na lu4shij kurort Ameriki po lijam!

Otvet na temu professii: biologija. Medin i to4ka. Pri4em esli medin to Har'kovskij, potomu kak nash Odesskij...Genry, ja dumaju i tebe tuda ne stoit, esli ne na farmazeptiku. Farmazeptika i stomatologija tol'ko dva normal'nih otdela na nashem medine. A esli s horoshej stipendiej ne postuplu u nas-poedu suda, uje test daje zdala.

Genry, za himiju s biologiej vstupit'sja-ja s toboj...no k matematike u mja osoboe otnoshenija-ja iz denastii matematikov  v 3 pokolenijah. No minus tebe i ne podumaju stavit'))))))

A esh4e:  S NOVIM GODOM, rebjata!!!!!!!!

0

29

Вот, вот по настоящему Солнечный человек! Как нам тебя не хватает, 4Волф! Я не собираюсь на фармацевтику... угадай с 1 раза, на какое я хочу  :rolleyes:  и почему :) Битва за Ватари... это интересно. Лично мне Леди Интегра досталась без труда :)  Я уважаю твое отношение к математике... просто я выражала свое ИМХО, основанное на негативе.

0

30

Ну о ДНК ангелах я что-то слышала даже картинки где-то валяются...а там девушки есть вообще?

0


Вы здесь » Турнир Юных Химиков » Болтаем тут » Хобби